Может ли бывшая супруга требовать половину мною снятого вклада после развода и как защитить свои деньги?

• г. Иваново

Дравствуйте. Я сейчас состою в законном браке, на развод подала жена. У меня с моей зарплаты-был банковский вклад, оформленный на меня-который я снял в декабре 2015 года. Вопрос: может ли в будущем бывшая (после оформления развода) супруга (не работающая) претендовать на половину снятого мною в 2015 году вклада, который был на моё имя. Какие есть способы защиты моих денег.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Увы - в данном случае 1/2 средств заведомо принадлежит ей

Всего доброго, желаю удачи.

Вам желательно доказать, что эти деньги вы израсходовали в период совместного проживания на нужды семьи. Тогда половину выплачивать не придется.

Но вклад был закрыт почти год назад. Почему 1/2 - будет принадлежит супруге (после развода), ведь деньги тратились в браке?

Здравствуйте! Вы вправе были распоряжаться этими деньгами самостоятельно, разделить можно действующий счёт в банке, а не снятые и потраченные в период брака деньги. Так что отсудить у вас половину потраченной суммы не удастся. Удачи вам.