Сестра вышла на пенсию, у нее накопленной пенсии было 180000 рублей, а выплатили ей только 5000, как получить остальные?

• г. Казань

Сестра вышла на пенсию, у нее накопленной пенсии было 180000 рублей, а выплатели ей только 5000, как получить остальные?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Выплата накопительной части пенсии в России была временно приостановлена и не выплачивается уже как три года.

И что теперь она их не получит? Что делать?

Судя по изложенному - ей назначили и накопительную пенсию, и страховую, поэтому какую-либо единоразовую выплату - она не получит.