Как оспорить завещание родной тети, заключившей договор с соцработником, имея предыдущее завещание

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, меня зовут елена. Родная тетя написала завещание на племянников, так как своих детей нет. Завещание у нас на руках. Недавно узнаем, что она заключила договор с соцработником которая была прикреплена для помощи. И после смерти тети будет иметь права на квартиру, Сможем ли мы оспорить этот договор имея предыдущее завещание, Тете 86 лет.

Ответы на вопрос (3):

Если ваша тётя оформила договор дарения, то наследники имеют право после её смерти подать в суд исковое заявление о признании договора недействительным.

Здравствуйте, необходимо понимать, какой договор был заключен. Его можно оспорить в судебном порядке при наличии к тому оснований.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Для признания договора ренты недействительной, нужны основания, установленные в законе. Например, если она не понимала значение своих действий.