Как правильно оформить призыв в армию для 18-летнего сына, чтобы избежать негативных последствий

• г. Ярославль

Сын учится в училище, в январе исполняется ему 18 лет, куда обратиться чтобы его забрали в армию, боюсь что пойдёт по кривой дорожке.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Обращайтесь в военкомат по месту его постоянной регистрации, пусть присылает ему повестку для призыва в армию и прохождения военно-врачебной комиссии

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Пока он получает образование в армии его не заберут Дождитесь окончания учебного заведения и затем можете обратиться в военкомат.

Доброго вам времени суток. Если он учится, то Пусть пока учится до 20 лет (колледж или техникум). А когда исполнится 20 в любом случае призовут. Удачи вам и всего наилучшего.

Анна, добрый день!

У сына отсрочка:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;