Применяется ли налог на землю к не жилому дому, который не снят с учёта?

• г. Москва

Прислали квитанцию для оплаты налога на землю. На участке имеется старый дом, который признан не жилым, но не снят с учёта. Нужно ли платить налог за этот дом? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Поскольку право на него не прекращено, налог придется платить. Обратитесь в Росреестр с заявлением о прекращении права собственности на дом, его исключат из ЕГРН и вы не будете платить налог в будущем. Всего вам доброго.

Доброго вам времени суток. Если дом не снят с учёта, то конечно же на него придется оплачивать налог. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер! В данном случае если не сняли с учета, вам придется оплачивать налоги.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!