Что делать, если не удается поставить автомобиль на учет в ГИБДД из-за наложенного запрета в другом регионе из-за неоплаченных штрафов и можно ли продолжать управлять автомобилем?

• г. Благовещенск

Не могу поставить автомобиль на учет в гибдд, потому на автомобиль наложили запрет в другом регионе, так как у прошлого владельца есть неоплаченные штрафы. Что в этом случае грозит мне? могу ли я управлять автомобилем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая марина

Вам могут грозить штрафы, так как на регистрацию авто есть 10 дней всего

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если арест наложили после того, как вы заключили договор купли - продажи автомобиля - обращайтесь в суд с заявлением о снятии ареста, так как являетесь добросовестным приобретателем. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Собираюсь покупать авто в другом регионе. Подскажите пожалуйста, какие этапы покупки мне нужно совершить, в какие сроки поставить на учет автомобиль. Так же если от прошлого владельца остался техосмотр, новому хозяину не нужно его делать заново? И если приобрел автомобиль в другом регионе, имею ли право перегнать в другой регион автомобиль, не страхуя его, а застраховать только по приезду в свой регион. И последует ли за это какой то штраф при остановке ГибДД. Спасибо.

Здравствуйте! Купил автомобиль. Но поставить на учёт его не могу, так как у бывшего хозяина появился долг. Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия. Сейчас бывший хозяин хочет погасить долг. И снять с учёта автомобиль в ГИБДД. Хозяин живёт в другом регионе. Смогу ли я поставить автомобиль на учёт без всяких проблем?

Могу ли я по договору купли продажи поставить на себя на учет автомобиль если на автомобиле имеются неуплаченные штрафы прежнего владельца? И какие могут возникнуть проблемы?

ВЧЕРА ХОТЕЛ ПОСТАВИТЬ АВТОМОБИЛЬ НА УЧЕТ ОБНАРУЖИЛОСЬ ДВА НЕ ОПЛАЧЕНЫХ ШТРАФА ПРЕДЫДУЩЕГО ВЛАДЕЛЬЦА И НАЛОЖИЛИ ОРЕСТ СУД ПРИСТОВЫ. ВЛАДЕЛЕЦ СЕГОДНЯ ОПЛАТИЛ ШТРАФЫ СНИМЕТСЯ ЛИ ОРЕСТ? спасибо!

Я работаю водителем в фирме на служебном легковом автомобиле. На сайте ГИБДД на этот автомобиль судебными приставами наложен запрет на регистационные действия. На сайте судебных приставов за фирмой числятся неоплаченные налоги, пени и штрафы. Можно ли ездить на этом авто и могут-ли при проверке на дороге сотрудниками ГИБДД и (или) судебными приставами этот автомобиль арестовать и поставить на штрафстоянку и, что грозит мне как водителю в данном случае. Все документы на авто в наличии.

Вопрос мой таков: на моем первом автомобиле по камерам есть неоплоченные штрафы. Я покупаю второй автомобиль, смогу ли я его поставить второй автомобиль на учет, если у меня есть штрафы на первом автомобиле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Преобрел автомобиль в 2013 году, поставил на учёт. В 2016 году ради интереса решил проверить по базе и выяснил, что установлен запрет на регистрацию в 2015 году по месту жительства прошлого владельца (другой регион). То есть автомобил на момент наложения запрета был уже у меня в собственности почти два года. Как мне быть?

Купил автомобиль по договору, попал в дтп без других участников, поставил в сервис на ремонт, на учет поставить не успел. Пока автомобиль находился в автосервисе на него наложили запрет регистрационных действий (долг предыдущего владельца). Предыдущий владелец ООО. Есть договор с автосервисом на мое имя до наложения запрета. Есть также выписка из ГИБДД осмотра автомобиля перед установкой на учет (дата тоже до запрета). Как поступить? Пристав посоветовал проконсультироваться с юристом. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение