Как правильно оформить покупку автомобиля в другом регионе - этапы и сроки, особенности перегонки и страхования

• г. Новосибирск

Добрый день. Собираюсь покупать авто в другом регионе. Подскажите пожалуйста, какие этапы покупки мне нужно совершить, в какие сроки поставить на учет автомобиль. Так же если от прошлого владельца остался техосмотр, новому хозяину не нужно его делать заново? И если приобрел автомобиль в другом регионе, имею ли право перегнать в другой регион автомобиль, не страхуя его, а застраховать только по приезду в свой регион. И последует ли за это какой то штраф при остановке ГибДД. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Приказ МВД РФ, Министерства промышленности и энергетики РФ и Министерства экономического развития и торговли РФ от 23 июня 2005 г. N 496/192/134 "Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств" (с изменениями и дополнениями)

Нужно проверить ПТС и по базам Т/С.