В Совбезе сотрудница утеряла паспорт что нам делать.

• г. Фергана

В совбесе сотрудница утеряла паспорт что нам делать.

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Вам ничего делать не надо, пусть сотрудница обращается в паспортный стол и восстанавливает свои документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, Катя!

Вы можете подсказать вашей сотруднице, что ей нужно сделать:

• Если вы подозреваете, что ваш документ украли (например, вместе с сумкой или кошельком), вам необходимо обратиться в отделение полиции, для составления заявления об утере или краже документа. В ответ на ваше заявление вам должны выдать постановление об утрате документа.

• Если же вы самостоятельно потеряли или испортили паспорт (забыли в транспорте, выронили на природе), вам необходимо обратиться в паспортный стол по месту жительства, и сделать это в кратчайшие сроки. Чтобы восстановить потерянный паспорт, вам необходимо принести с собой: письменное заявление, в котором указаны обстоятельства утери документа, квитанцию об оплате госпошлины, четыре фотографии 3 х 4 (уточните в паспортном столе).

Не забывайте также документы, которые необходимы для внесения специальных пометок в новый паспорт: воинский билет, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении или расторжении брака, свидетельства о рождении детей до 14 лет.