Как правильно составить исковое заявление по поводу невыписки из дома в Московской области

• г. Москва

Купил домик в Мос обл. чех р-н в деревне, доки собств. На руках, бывшего хоз. не выписывается мотивирует что украли документы пока невостановлю невыпишусь с августа ждём от руки расписка что до 22 авг.17 г. выпишусь. Посехпор, домовая книга у меня, мне нужно подсказать как пишится иск. заявил. Из часто. Дома, и какие доки нужны к заявлению в суд. сп.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Александр. Если Вы оформили право собственности на дом, то подавайте иск о выселении и снятии с регистрационного учета.

Добрый день, Александр. К исковому заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие право собственности на данный дом и квитанцию об оплате госпошлины.

Здравствуйте, исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ. Если вам требуется помощь, то можете обратиться к любому юристу на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Вам необходимо будет составить исковое заявление о снятии с регистрационного учета бывшего собственника. Необходимо будет предоставить копию выписки из домовой книги, а также правоустанавливающие документы на дом.

Александр, составление искового заявления является платной услугой юриста. Подсказывать никто ничего не будет в этом плане. Можете заказать платную услугу - составление иска, заодно Вам юрист и расскажет, какие документы приложить и т.п.