Подано заявление о возбуждении исполнительного производства в отношении должника, но результатов пока нет - куда обратиться и как составить жалобу?

• г. Ставрополь

5 октября мною в отдел судебных приставов было подано заявление о возбуждении исполнительного производства в отношении должника. До сих пор никаких результатов нет, исп. производство не возбуждено. Подскажите, пожалуйста, куда жаловаться? Так как у меня есть точные данные, что должник распродаёт имущество и собирается уезжать в др. страну. И,если можно, форму заявления. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете подать жалобу в порядке подчиненности или обращайтесь с административным исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Роман Владимирович!

Вам следует обратится в прокуратуру с жалобой на действия судебного пристава.. жалобу можете составить в произвольной форме.

Доброе время суток!

В течении 3 рабочих дней после предьявления ИД в РОСП, пристав обязан возбудить ИП.

Если же этого не произошло, то Вам необходимо обращаться с жалобой в районную прокуратуру.

Пишется в свободной форме. Дополнительно прикладываются сведения, нарушающие Ваши права.

У дачи Вам и всего хорошего!