13 % подоходного налога на жилищную субсидию.

• г. Хабаровск

Добрый день! От министерство обороны я получил субсидию на покупку жилья. Могу ли я вернуть 13 % подоходного налога с этой суммы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вы не можете использовать налоговый вычет так как тратите не свои деньги. Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Доброго вам времени суток. К Сожалению когда используются средства в виде субсидий, получить с них вычет невозможно. Удачи вам и всего наилучшего.

Учпстники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих имущественный вычет получить могут. В остальных случаях - нет.

Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса. Ст.220 НК РФ.