Многодетная мать борется за возврат детских денег, получаемых бывшим мужем

• г. Уфа

Здравствуйте. Хочу узнать-я многодетная мать, жили в Москве, муж москвич, а я прописана в Стерлитамаке, поэтому деньги на детей, детские и по многодетности пришлось оформить на мужа. Теперь уже три года я с детьми живем в стерлитамаке с мужем в разводе, дети проживают со мной в Стерлитамаке, а муж продолжает эти детские деньги получать и нам не хочет отдавать. Это детские деньги а пользуется ими он. Что делать? Как вернуть эти деньги которые он уже три года получал и ещё до 18 ти лет пока детям не исполнится будет получать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте это деньги ваших детей так что вы можете обратиться на вашего бывшего мужа с иском в суд и взыскать их в пользу детей.

Здравствуйте. Детские пособия должны выдаваться на детей, если дети проживают с вами, то обращайтесь в суд и взыскивайте денежные средства в судебном порядке.

Вечер добрый! С чего Вы решили, что муж продолжает получить пособии на детей? Не получает он, т.к. пособие после 1.5 лет необходимо оформить ежегодно и необходимо предоставить справку о доходах и на Вас, дают только тем у кого доход ниже прожиточного минимума.

Удачи Вам успехов!

Вам придётся подавать иск в суд по месту "прописки" мужа (т.е. в Мск.) о взыскании этих пособий как неосновательного обогащения, другого вариант нет.

Но предварительно необходимо разобраться, действительно ли он их получает после достижения ребёнком 1,5 лет (о чём вам отвечала Зекрина А.А.)