Отсутствие действий судебных приставов - что делать дальше?

• г. Барнаул

Здравствуйте. Судебные приставы не предпринимали никаких действий по судебному решению. Обратился в прокуратуру. С прокуратуры пришёл ответ, что заявление передано приставам и чтобы ответ дали в письменном виде заявителю. Прошло больше месяца никаких ответов и никаких действий по суд. решению нет. Что можно предпринять далее?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства выписать оттуда всё что вам не нравится и обжаловать действия приставов в порядке административного искового заявления в районный суд.

ЗДравствуйте.

Надо в суд обжаловать бездействие судебных приставов

Кодекс административного судопроизводства, N 21-ФЗ | ст 360 КАС РФ

Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 38] [Статья 360]

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Здравствуйте!

Обращайтесь повторно с жалобой на приставов в прокуратуру. В жалобе укажите, что ответ на Ваше заявление, до настоящего времени Вам не предоставлен.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте!

Для начала я бы рекомендовала ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы знать, какие действия предпринял меры. После этого уже можно говорить о бездействии и предпринимать меры.

Здравствуйте Андрей! Взыскатель по исполнительному производству имеет право сообщить судебному приставу-исполнителю достоверные сведения о месте работы должника, об имуществе, о наличии расчетных счетов в банке для выполнения судебным приставом-исполнителем исполнительных действий.