какие нужно собрать документы, для того чтобы мужа точно выпустили по Удо.

• г. Хабаровск

Здравствуйте, подскажите какие нужно собрать документы, для того чтобы мужа точно выпустили по удо.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, да никто и ничего вам ТОЧНО не ответит, а собирать можете характеристики и ходатайства, если вы имеете в виду УДО, а не предполагаемую амнистию. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, это достаточно серьзеная работа. , надо собирать документы с колонии, характеристики, отсуствие взысканий итд.

4.1. При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения. В отношении осужденного, страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и совершившего в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд также учитывает применение к осужденному принудительных мер медицинского характера, его отношение к лечению и результаты судебно-психиатрической экспертизы.

(часть 4.1 в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 104-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Нет стопроцентной гарантии, что его выпустят по удо, нужно писать заявление аргументированно,, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.