Как вернуть свои деньги после проигрыша суда и передачи квартиры владельцу АИЖКа?

• г. Челябинск

Здравствуйте, брал ипотеку год платил исправно, но дальше не смог, суд проиграли, владелец АИЖКа стала, скажите, я вот тоже вложился в эту квартиру а именно, и как вернуть с АИЖКа свои деньги, а это оценка квартиры 100 тыс рублей, бывшим хозяевам отдал 60 тыс рублей, год платежей 220 тыс рублей, квартира сейчас АИЖКа, но вопрос кто деньги отдаст обратно, это считаю мошенничество!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Не совсем понятно, какое решение суда состоялось. Предположу, что Решение об обращении взыскания на квартиру и установлении цены для торгов, установлении суммы долга. Потом должны были состояться торги, и если никто не купил, снижение на 25 % и только тогда квартиру принимает Взыскатель. Если же сумма которую вы должны по договору скажем 10 рублей, а квартира ушла к взыскателю за 7 рублей, то вы еще и должны и нет здесь никакого мошенничества.