Бесплатный памятник для участников блокадного Ленинграда и реабилитированных - положено ли после смерти?

• г. Калуга

Здравствуйте, моя мама участник блокадного Ленинграда, дочь реабилитированного отца, инв 1-ой гр. с 2000 года. Ей 91 год. скажите пожалуйста положено или нет после смерти бесплатный памятник? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Да, бесплатный памятник положен, для решения вопроса по организации предоставления памятника нужно обращаться в военкомат

Здравствуйте! В данном случае обратитесь в военкомат по данному обстоятельству. Вам должны посодействовать. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Я обращалась ранее в Военкомат и мне ответили отказом, Вы не можете дать мне точный ответ, что бы у меня был какой то документ на руках. Спасибо за помощь.

Здравствуйте! В данном случае Меры социальной поддержки лиц, лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда»​​ установлены ст. 18 ФЗ " О ветеранах

Компенсация на приобретение памятника и его установку, данной категории граждан не положена.

Военкомат только за военных оплачивает. Нужны медали и награды, чтобы получить льготу.