Бесплатный памятник для участников блокадного Ленинграда и реабилитированных - положено ли после смерти?

• г. Калуга

Здравствуйте, моя мама участник блокадного Ленинграда, дочь реабилитированного отца, инв 1-ой гр. с 2000 года. Ей 91 год. скажите пожалуйста положено или нет после смерти бесплатный памятник? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Да, бесплатный памятник положен, для решения вопроса по организации предоставления памятника нужно обращаться в военкомат

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае обратитесь в военкомат по данному обстоятельству. Вам должны посодействовать. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Я обращалась ранее в Военкомат и мне ответили отказом, Вы не можете дать мне точный ответ, что бы у меня был какой то документ на руках. Спасибо за помощь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае Меры социальной поддержки лиц, лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда»​​ установлены ст. 18 ФЗ " О ветеранах

Компенсация на приобретение памятника и его установку, данной категории граждан не положена.

Военкомат только за военных оплачивает. Нужны медали и награды, чтобы получить льготу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, моя мама с Ленинграда, в детстве она восемь лет прожила в детском доме, она участник блокадного Ленинграда, дочь реабилитированного отца, (есть соответствующие документы). Инв. первой группы с 2000 года, ей 91 год. Скажите пожалуйста положено или нет ей после смерти бесплатный памятник? Спасибо.

Мама житель блокадного Ленинграда. Умерла в сентябре 2020 года. Медали за Оборону Ленинграда не имела. Положен ли ей бесплатный памятник?

У меня мама житель блокадного Ленинграда и ветеран труда положен ей бесплатный памятник или нет проживала в Тюменской области Уватского района.

Мой дедушка малолетний узник коцлагерей, умер в 2001 году положен ли ему бесплатный памятник? Военкомат говорит что умершим до 2002 года такие памятники не положены, помогите разобраться?

Моя мама-житель блокадного Ленинграда награждена знаком. Но после эвакуации всю жизнь прожила на Урале. Я знаю что блокадники приравнены к участникам ВОВ. Положен ли блокадникам бесплатный памятник как участникам ВОВ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дак куда нужно обращаться по поводу льгот на бесплатный памятник как Жителю блокадного Ленинграда в администрацию или военкомат отец умер в 2004 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение