Возможно ли попадание молодого человека под амнистию по статье 228 часть 2 в рамках юбилейных мероприятий?

• г. Новосибирск

Здравствуйте у меня такой вопрос сейчас в честь юбилея должны сделать амнистию. Сможет ли мой молодой человек попасть под амнистию по ст. 228 часть 2

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, на данный момент решения об амнистии на законодательном уровне не принято, поэтому пока попасть под неё не может никто.

Удачи вам и всего наилучшего

На данный момент вопрос о том, кого ждет освобождение по амнистии в этом году, остается открытым.

В первую очередь освобождение ждет тех заключенных, у которых имеются заслуги перед отечеством, а преступное деяние они совершили впервые.

Также под амнистию попадают следующие категории заключенных:

Заключенные-мужчины, имеющие на попечении детей, которые, на момент амнистии, не достигли возраста полного совершеннолетия;

Инвалиды первой и второй групп;

Женщины, возраст которых выше шестидесяти лет и мужчины, старше пятидесяти пяти;

Заключенные детской колонии, осужденные больше, чем на 5 лет;

Осужденные, имеющий условный срок;

Заключенные с онкологическими заболеваниями третьей и четвертой группы.