Как закрыть ИП после получения уведомления о задолженности без наличия документов

• г. Тула

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в 2015 г меня попросил знакомый открыть ИП на 3 месяца, я его открыла, документы у остались у него. В данный момент мне пришло письмо от судебных приставов о том что у меня большой долг за ИП а я уже про это и забыла, со знакомым уже давно связь не поддерживаю. Что мне теперь делать? Куда первым делом идти что бы его закрыть, документов про ИП нет... Подскажите с чего начать и как закрыть?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию, в которой состоит на учёте предприниматель, а также инспекцию, в которую нужно оплатить государственную пошлину на закрытие предпринимательства. Контакты всех налоговых инспекций есть на сайте налоговой службы Российской Федерации. Долги не помешают Вам закрыть ИП.И потом нужно ещё раз посетить Пенсионный фонд. Дело в том, что обязательные фиксированные платежи начисляются ежедневно, поэтому не исключено, что с момента сверки до даты ликвидации ИП не увеличилась дополнительная сумма.

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Тут нужно разбираться с документами, какие именно возникли обязательства. Вы оформляли доверенность? Документы от пристава получили?