Возможно ли вернуть деньги после ошибочного перевода с карты ВТБ на Сбербанк и каковы сроки рассмотрения обращения?

• г. Тула

Здравствуйте, нами был сделан ошибочный перевод с карты ВТБ на Сбербанк, может ли банк вернуть нам денежные средства? И в какой срок должно быть рассмотрено наше обращение?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Банк по своей инициативе не может вернуть вам денежные средства. Скорее всего теперь уже вернуть денежные средства с можете по решению суда.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в офис банка ВТБ и путем подачи заявления опротестовать совершенную транзакцию. Для этого потребуются: 1) паспорт держателя карты, 2) сама карта, 3) чек-ордер из банкомата, либо выписка со счета содержащая спорную оперцию, 4) письменное заявление. Максимальный срок - 3 дня, ибо все идет через систему Мастер/Маэстро, могу ошибиться в сроках.

Здравствуйте.

Банк может их вернуть по вашему заявление как ошибочно уплаченные, если они на счете, на который вы их перевели. Ответ должны предоставить в течение 30 дней.

Заявление ВТБ написано, сроки ответа на обращение сказали месяц, кому принадлежит карта Сбербанка мы знаем, но человек говорит, что Не было Сообщения о поступлении денежных средств.

Человек может или заблуждаться или намеренно вводить в заблуждение. Вам необходимо взять выписку о движении денежных средств в тот период, когда была совершена транзакция, изучить ее - возможно и не было транзакции?, а уж потом требовать от банка разъяснений в письменной форме по оспариваемой ситуации.

Если вы знаете Кому принадлежит счет на которой перечислены денежные средства, то необходимо требовать возврата денежных средств с него. Если в удовлетворении требовании откажет, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.