Требования к организации интерьера закусочной - наличие стульев или возможность употребления пищи за столиками стоя.

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в закусочной должны стоять стулья? Или посетители могут употреблять пищу стоя за высокими столиками? Напишите закон, постановление или требование, в котором это прописано.

Ответы на вопрос (2):

Согласно требованиям ГОСТ Р 50762-2007 (к столовым, закусочным, предприятиям быстрого обслуживания, буфетам, кофейням) в закусочной должна стоять мебель стандартная, соответствующая интерьеру помещений, тем самым если руководитель решил он может исключить из интерьера стулья.

Отличие закусочной от кафе в том, что в закусочной зачастую не предусмотрены посадочные места, а имеются высокие столики без стульев.

Прописано в таких документах

"О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения";

ГОСТ «Услуги общественного питания. Предприятия общественного питания»