Требования к организации интерьера закусочной - наличие стульев или возможность употребления пищи за столиками стоя.

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в закусочной должны стоять стулья? Или посетители могут употреблять пищу стоя за высокими столиками? Напишите закон, постановление или требование, в котором это прописано.

Ответы на вопрос (2):

Согласно требованиям ГОСТ Р 50762-2007 (к столовым, закусочным, предприятиям быстрого обслуживания, буфетам, кофейням) в закусочной должна стоять мебель стандартная, соответствующая интерьеру помещений, тем самым если руководитель решил он может исключить из интерьера стулья.

Спросить
Пожаловаться

Отличие закусочной от кафе в том, что в закусочной зачастую не предусмотрены посадочные места, а имеются высокие столики без стульев.

Прописано в таких документах

"О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения";

ГОСТ «Услуги общественного питания. Предприятия общественного питания»

Спросить
Пожаловаться

Есть ли закон или постановление по которому судебные приставы-исполнители не могут изымать имущество если оно находится в единичном экземпляре. Если есть напишите, пожалуйста, № и дату закона или постановления. Спасибо.

Скажите пожалуйста, должны ли сшиваться листы договора уступки прав (требования), состоящий из трёх листов, потому как росписи сторон стоят только на последнем? Правомерно ли моё требование их сшивать?

Открыли пивной магазин с местами для посиделок (5 столиков) на первом этаже жилого дома. Магазин работает круглосуточно. Под жилой комнатой находится зал со столиками. Около магазина (под нашими окнами) постоянно стоят посетители (пьют, курят и громко разговаривают) все это происходит ночью. Громко всю ночь играет музыка. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

У нас в квартире стоят счетчики горячего и холодного водоснабжения, обязаны ли мы платить за ОДН ХВС, ГВС, водоотведение.. Если не должны платить, то напишите пожалуйста статью и пункт где это прописано...

У нас в квартире стоят счётчики тепла но в доме стоят не у всех общедомовые в доме соят. Говорят сейчас вышел закон что счётчики должны стоять у всего подьезда и будут брать с квадратов.

Заказали в мебельном магазине стол и стулья, они приехали, но оказалось, что продавец ошиблась при составлении договора, и на самом деле стулья стоят дороже, внесенной предоплатой оплачен стол, и теперь нам не отдают стулья деньги по цене, указанной в договоре. Как поступить?

Скажите пожалуйста должна ли стоять печать в постановлении о задержании под стражу, которое выдается на руки задержанному, или достаточно лишь подписи судьи? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моем участке и возле участка стоят два дерева около 20 метров высотой. Уже наклонились и в любой момент могут упасть. Скажите пожалуйста какие службы должны заниматься аварийными деревьями? Должны ли службы за свой счет спилить эти деревья или я должна сама платить за это?

Скажите в каком законе прописано, каким образом расчитывается пенни по алиментам, то есть интересует вопрос, что пенни должны считаться с момента постановления приставов, не могу найти закон, где это написано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение