Неисполнение обязательств по возврату средств - как защитить свои права

• г. Ставрополь

Здравствуйте! Я заключала договор на оказание мед. услуг в мае. При подписании договора мне был предоставлен кредит (на оплату услуг) через эту организацию. Организация получила на свой расчетный счет средства в полном обьеме, но услугами я воспользовалась частично и их оплатила. Остаток средств организация должна была вернуть в банк, который предоставил мне этот кредит. В августе по соглашению сторон договор на оказание мед. услуг был расторгнут. В соглашении прописана сумма к возврату средств. Все документы у меня есть. На сегодняшний день организация не выполняет условия расторжения договора, и не возвращает средства. В связи с этим у меня образовалась просроченная задолженность, которую банк от меня требует. Подскажите куда мне обратиться в первую очередь? Могу ли я обратиться в полицию с заявлением?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте. В этой ситуации, я рекомендую вам не медлить, и обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, То что у вас образовалась просрочка по кредиту, виноваты только вы сами, если вам не возвращают деньги по договору, который вы расторгли, нужно их требовать принудительного в судебном порядке, в полицию обращаться нет оснований

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд по своему месту жительства, так как подпадаете под действие закона о защите прав потребителей, если в договоре не предусмотрена иная подсудность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд по месту нахождения истца исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Иски по Закону о защите прав потребителей пошлиной не облагаются и подаются в суд по выбору истца.

Спросить
Пожаловаться

В суд по месту своего нахождения, т.е. по месту нахождения истца в соответствии с требованиями норм ГПК РФ и Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В вашей ситуации советую вам обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании задолженности. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана. Если сумма которую Вам должны не превышает 50 000 руб, то обращайтесь к мировому судье, если превышает, то в районный суд по Вашему адресу регистрации либо по адресу мед. организации на Ваш выбор.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Поскольку вы попадаете под Закон о защите прав потребителей можете обратиться в суд по месту своего жительства. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Всё зависит от суммы задолженности. Если сумма задолженности менее 50000 руб., то обращайтесь Мировой суд. Если больше 50000 руб., то обращайтесь В районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, обращайтесь с иском о взыскании суммы долга, неустойки в суд.

Статья 98 ГПК РФ. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Спросить
Пожаловаться

В какой именно суд мне необходимо обратиться?

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор на оказание медицинских услуг с организацией ООО "Нептун-ДВ". Оплата услуг была произведена с привлечением кредитных средств путем безналичного перечисления на счет организации. На следующий день решила расторгнуть договор. Договор был расторгнут, подписано гарантийное письмо, что все средства будут возвращены банку в течение 10 дней. Через несколько дней организация была арестована в связи с мошенническими действиями. Деньги банку возвращены не были. Банк требует от меня оплаты кредита. Что делать?

В мае этого года заключила договор на оказание платных услуг с неким салоном красоты, для оплаты этих услуг был оформлен товарный кредит. Спустя неделю решила отказаться от услуг данного салона, написала заявление на расторжение договора и на возврат денежных средств. Мое заявление приняли, составили соглашение о расторжении договора, заявление на возврат денежных средств в связи с отказом от услуги, в данных документах прописано, что организация обязуется произвести возврат денежных средств в течении 10 дней. Прошло 5 месяцев, денег мне так и не вернули. При звонках в организацию мне упорно отвечают, что все вернут, но позже. Тем временем я выплачивают кредит вместе с процентами, за услугу, которой так и не воспользовалась.

Подскажите, как быть в такой ситуации, куда обращаться и как правильно составить заявление?

Заключила договор с фирмой на оказание услуг, также была оформлена рассрочка. В услугах больше не нуждаюсь, хотела бы расторгнуть договор с фирмой и расторгнуть кредитный договор, подскажите, в какой срок фирма возвращает кредитной организации деньги, если такие условия не прописаны в договоре оказания услуг, как правильно составить заявление о расторжении договора, нужно ли указывать реквизиты, на которые необходимо перечислить денежные средства.

Вопрос по досрочному расторжению кредитного договора.

Мною (физ. лицо) и Исполнителем (юр.лицо) подписано соглашение о досрочном расторжении договора оказания услуг. 100% оплата услуг была произведена через кредитный договор с банком.

После подписания соглашения о расторжении и оплаты суммы за фактически оказанные услуги, я написала заявление на перечисление денежных средств в сязи с отказом от услуг, в котором зафиксирована сумма кредита. Юр.лицо перечислило в банк только сумму долга для его полного погашения. Разницу не известно по какой причине не перечислили. В итоге мною оплачена сумма фактически оказанных услуг и банковские платежи. Как мне вернуть недоплаченные денежные средства? Какие мои права нарушает Исполнитель?

Ситуация такая, в организации Бьютиновомед был щаключен договор на оказиние услуг и оформлен кредит в банке "Кредит Европ банк". через несколько дней я решила расторгнуть договор с Бьютиновомед, так и не воспользовавшись их услугами. Мы подписали соглашение о расторжении в котором было указано, что они вернут все занятые у банка средства в течении 10 дней. Вернули лишь 7000 из 97000. в банке мне сейчас вменяют задолженность и требуют ее погасить. Сама огранизация Бьютиновомед перестала существовать еще до нового года. Естественно, что я не хочу выплачивать кредит, когда ни средств, ни услуги я не получила. Что делать?

По соглашению сторон решили расторгнуть договор оказания услуг, оформляем доп. соглашение. Наша компания является исполнителем по договору. При расторжении договора заказчик обязуется выплатить нам сумму за частично оказанные услуги в течение 2 дней с момента заключения соглашения о расторжении. Нужно ли в этом случае составлять акт сдачи-приема услуг? Будет ли это юридически верно?

Такой вопрос... Расторг договор с организацией о предоставлении услуг и заключили соглашение о возврате средст. Мною был взят кредит, который я планировал погасить этими деньгами. Организация нарушила условия соглашения и не возвращает деньги... Из-за этого я не погасил кредит и мне начисляются проценты. Получается по вине организации я несу убытки в виде процентов. Могу ли я добиться компенсации и возврата средств за выплаченные мной проценты по вине организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП заключила договор возмездного оказания услуг с организацией. Они мне прислали договор через электронку, я его подписала и так же отправила через электронку, при этом оригинал договора я не получала и не подписывала.

Сейчас я хочу досрочно расторгнуть договор в связи с тем его условия не выполнялись и услуги оказывались не в полном объеме.

По условиям договора его можно расторгнуть по письменному соглашению сторон, за месяц до расторжения. Организация договор росторгать не хотят, говорят что вся работа выполняется в срок.

Подскажите пожалуйста, как мне с ними расторгнуть договор в одностороннем порядке. И можно ли это сделать без суда. Заранее благодарна.

Ситуация следующая:

Имеется предварительный договор на покупку машиноместа в котором прописана планировка, квадратные метры, стоимость за квадратный метр и полная сумма за машиноместо. В договоре так же прописан срок подписания основного договора.

До подписания основного договора (срок действия предварительного не закончился), я написал заявление застройщику о том, что хочу расторгнуть предварительный договор на машиноместо и вернуть уплаченную сумму в полном объёме. Указал реквизиты и причину расторжения (экстренная необходимость).

В течение 3 х рабочих дней меня пригласили на подписание соглашения о расторжении, в котором был прописан объект по предварительному договору и сумма к возврату, а так же реквизиты для возврата.

В предварительном договоре в сроках возврата указана дата 30 дней.

Мне перезвонил представитель застройщика и сообщил, что денежных средств для возврата нет.

Подскажите, если по истечении 30 дней возврата денежных средств не будет имею ли я право обратиться в суд? Что будет дальше, если суд постановит выплатить стоимость по соглашению о расторжении ПД, но у застройщика не будет средств?

Пта каким образом прописать в дополнительном соглашении (ДС) о расторжении другого ДС, по которому были сделаны частично работы. Заказчик готов оплатить при правильной формулировки. В договоре к этим ДС было написано в одном из пунктов (10.2), что Стороны вправе досрочно расторгнуть договор по взаимному соглашению, …..: п.1 нового ДС о расторжении Заказчик обязуется оплатить фактически выполненные Исполнителем на момент заключения настоящего Соглашения работы в сумме...

п.2 нового ДС о расторжении: После оплаты фактически выполненных работ (фактом, подтверждающим оплату, является момент поступления денежных средств на счет Исполнителя) Стороны договорились досрочно расторгнуть Дополнительное соглашение № 23 от 18.11.2013 к Договору № КБ-13/936 от 20 мая 2013 согласно пункту 10.2 Договора № КБ-13/936 от 20 мая 2013 по взаимному соглашению Сторон. Можно ли так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение