Как обжаловать решение районного суда по административному делу, в связи с отменой налоговой?

• г. Москва

Как обжаловать решение районного суда по административному делу? Налоговая подала в суд, СП отменили. Сейчас пришло письмо из районного суда.

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. Так что за письмо пришло из районного суда? Суд был или нет?. Отмените заочое решение. Удачи вам и всего наилучшего.

Лилия, пришло письмо какого содержания: ИФНС обратилось в суд с исковым заявлением, а суд вынес решение? У вас на руках иск или уже решение?

Чтобы вам помочь, необходимо смотреть вынесенные судебные акты, а это копия судебного приказа, определение об отмене, судебный акт районного суда, документы на руках?

Добрый день!

Жалоба на решение районного суда подается в вышестоящий суд через суд, вынесший решение.

Порядок подачи апелляционной жалобы установлен статьей 321 ГПК РФ.

Здравствуйте, вам необходимо написать апелляционную жалобу в течении 1 месяца с момента окончательного вынесенного решения и подать данную жалобу в суд апелляционной инстанции через тот суд который вынес решение. [quote][/quote]КАС РФ Статья 298. Срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

2. Апелляционные жалоба, представление на решение суда по административному делу об оспаривании закона субъекта Российской Федерации о роспуске представительного органа муниципального образования, об оспаривании решения представительного органа муниципального образования о самороспуске или об оспаривании решения представительного органа муниципального образования об удалении в отставку главы муниципального образования могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

3. Апелляционные жалоба, представление на решение суда по делу об оспаривании нормативного правового акта, принятого избирательной комиссией, либо нормативного правового акта по вопросам реализации избирательных прав и права граждан Российской Федерации на участие в референдуме, которые регулируют отношения, связанные с данной избирательной кампанией, кампанией референдума, по делу о защите избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации, могут быть поданы в течение пяти дней со дня принятия судом решения.

4. Апелляционные жалоба, представление на решение суда по делу о помещении иностранного гражданина, подлежащего депортации или реадмиссии, в специальное учреждение или о продлении срока пребывания иностранного гражданина, подлежащего депортации или реадмиссии, в специальном учреждении могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия судом решения.

5. Апелляционные жалоба, представление на решение суда по административному делу об административном надзоре могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия судом решения.

6. Апелляционные жалоба, представление на решение суда по делу о госпитализации гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке, о продлении срока госпитализации гражданина в недобровольном порядке, о психиатрическом освидетельствовании гражданина в недобровольном порядке или о госпитализации гражданина в медицинскую противотуберкулезную организацию в недобровольном порядке могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия судом решения.

Решение районного суда можно обжаловать в областной или равный ему суд. В Вашем случае это МосГорСуд. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Лилия, Вам надо подать соответствующую апелляционную жалобу.

Для этого нужны те или иные основания (нарушения закона, допущенные судом при принятии решения).