Получение налогового вычета за обучение в ВУЗе заочно-дистанционно при официальной работе - необходимые документы и условия.

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! С 2011 по 2014 год я обучался в ВУЗе, получал второе высшее образование по форме обучения заочно-дистанционно. В это время я работал официально. Положен ли мне налоговый вычет за обучение и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте к сожалению, сейчас вы уже не сможете воспользоваться налоговым вычетом, все сроки прошли.

Удачи вам и всего наилучшего

В соответствии с правилами налогового законодательства вернуть налог можно только за последние три года, предшествующие году подачи налоговой декларации и документов на вычет (п.7 ст.78 НК РФ). Увы, уже не сможете вернуть так как срок подачи уже истек.