Можно ли отозвать иск о признание отцовства перед судом?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день я подал иск о признание отцовства и изменение в свидетельстве ребёнка фамилия отчество... через три недели суд... могу ли я обратно взять иск или нет? Спасибо...

Ответы на вопрос (7):

Возможно.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

Да, вы имеете право обратиться в суд и подать заявление, в котором указать, что вы отказываетесь от своих исковых требований. Дело будет прекращено

Доброго вам времени суток. Имеете право подать заявление, о том что отказываетесь от своих исковых требований. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, вы можете отказаться от исковых требований, однако, в дальнейшем вновь с этим же иском вы обратиться не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Истец вправе отказаться от иска в любое время до вынесения судом решения. Спасибо за обращение на наш сайт.

Доброго времени суток. Если вы отзовете иск, то потом не сможете подать иск по тому же предмету и основанию. Всего доброго и самого наилучшего вам.

Добрый день! В данном случае у вас есть право отказаться от своих исковых требований.

В соответствии с законодательством Российской Федерации.