Проблемы с возвратом переплаты по кредиту - возможность подачи в суд и дальнейшие действия

• г. Самара

Здравствуйте. Задаввла уже вопрос о расторжении договора купли-продажи. Претензию отправили в магазин, расторгли. До 12.10.17 должны были выплатить деньги.

Покупка оформлена в кредитном отделе при магазине. Удалось, отталкиваясь от претензии выбить часть средств. Но переплату по процентам до сих пор не вернули. Требуют справку. Банк не давал нам справку до тех пор, прка мы не оставили жалобы в ЦБ. После чего, с трудом прлучили. Но магазин снова прислал ответ (ответ на третью справку), что она не такая.

Имеем ли мы право подать в суд? И есть ли в этом смысл? У банка нет официального филиала в нашем городе, только точки. Мы выпрашивали справку 24 дня.

Срок претензии уже вышел 12 октября.

Или нам продолжать требовать справку?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Можете смело обращаться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей. В исковых требованиях можете указывать как сумму основного долга, так и неустойки и штрафа за невыполнение досудебного требования.

Здравствуйте, Александра. Можете написать повторную претензию магазину, указав что подадите в суд в случае отказа либо можете сразу обращаться в суд.

Здравствуйте, конечно же вы имеете право подать иск в суд по месту своего нахождения, т.е. суд по месту нахождения истца согласно требованиям закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте.

Поскольку срок исполнения, указанный в претензии, истек и Ваши требования не удовлерены, , Вы вправе обратиться в суд с иском Иск составляется согласно требованиям, указанным в ст.131,132 ГПК.