Сотрудник полиции требует мой номер телефона после наложения штрафа - это правомерно?

• г. Ростов-на-Дону

Отдыхал в краснодарском крае, был привлечен сотрудниками полиции за распитие спиртных напитков (пиво) в общественном месте (пляж), на меня составили протокол со штрафом 500 руб. проходит месяц и мне пишет в социальных сетях (вконтакте), какой-то участковый и просит меня написать моё местонахождение и номер телефона. Я отказался, попросил его выслать мне реквизиты на штраф, чтобы я мог оплатить его в сбербанк онлайн или влюбых других терминалах, или же отправить штраф по месту прописки. Он вроде отстал, но прошёл ещё месяц и он снова пишет мне Вконтакте, требует мой номер телефона. Вопрос-это вобще законно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый Денис

Безусловно Вы вправе вообще его заблокировать и не общаться, так как нет оснований доверять ему

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Сотрудники полиции могут разыскивать человека даже по административным правонарушениям всеми не запрещенными по закону способами искать вас в социальных сетях не запрещено по закону Жаль что Вы не написали здесь от какого числа административный протокол потому что как мне кажется у вас срок давности истек для оплаты этого штрафа.

Нет, если у Вас есть место регистрации, то сотрудники органов могут отправлять документы по данному адресу, а вконтакте Вы не можете знать, кто Вам пишет - участковый ли это вообще?

Добрый день! В данном случае может срок оплаты уже истек по вашему штрафу. Вы можете его добавить в черный список. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!