Нарушение условий договора платного ремонта - изначально установленный срок выполнения не соблюдается

• г. Краснодар

Сдал в платный ремонт ноутбук в основной части договора прописано "Срок выполнения платного ремонта составляет до 20 дней. Если для выполнения ремонта требуется заказ запасных частей, то срок ремонта исключается с момента поставки запасных частей в сервисный центр"

НО с обратной стороны доп соглашение по тексту имеется фраза "Максимальный срок выполнения услуг составляет 180 дней, с учетом заказа запасных деталей для диагностики и ремонт"

Всего прошло 4 месяца, и них 40 дней после прихода последних деталей.

Когда я пишу жалобу согласно первого пункта, мне отказывают ссылаясь на доп соглашение.

Является ли это законным? Получается меня изначально ввели в заблуждение при приеме ссылаясь на основной пункт, а в доп соглашении разумеется не углядел строчку...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Егор

Безусловно все будет законным, если же Вы подписали дополнительное соглашение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.