Как действовать, если моя зарплатная карта была арестована и снято 50% средств со счета?

• г. Челябинск

Здравствуйте! У меня арестовали зарплатную карту и сняли 50 % со счета. У меня имеется исполнительный лист и удерживается 50% из заработной платы. Другой банк предъявил исполнительный лист непосредственно в банк минуя приставов. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемая Людмила

Безусловно у Вас тогда может быть удержано даже 100 процентов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Исполнительный лист нужно предъявлять через приставов к принудительному взысканию поэтому Можете написать претензию в банк в рамках закона о защите прав потребителей чтобы по этому исполнительному листу напрямую не взыскали с вашего счёта.

Добрый день! Если неправомерно списали денежные средства в размере, превышающем 50 %, то Вам следует обратиться с жалобой в суд на данные действия.

Здравствуйте! Вам нужно предъявить в банк, где находится счет, справку, что на счет поступает заработная плата. Тогда исполнительный лист должен быть возращен взыскателю.