Отправила мошенникам деньги на сотовый телефон, можете подсказать что делать теперь?

• г. Томск

Отправила мошенникам деньги на сотовый телефон, можете подсказать что делать теперь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Доброго вам времени суток. А теперь можно просто про них забыть. На самом деле зависит от суммы. Если сумма более 2500 р, то только тогда имеет смысл писать заявление в полицию. Удачи вам и всего наилучшего.