Как справиться, если врач-нарколог отказывает в подписи медкомиссии для устройства на новую работу?

• г. Усинск

Сын стоит на учете у нарколога, отмечаться бросил через полгода, надоело. Теперь врач не подписывает медкомиссию для устройства на другую работу. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемая Анна

Безусловно ему теперь надо ходить отмечаться постоянно, пока не снимут с учета

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Понятно, что ходить отмечаться! Законно ли сыну отказали в медкомиссии, если наркотики не употребляет и результаты тестирования хорошие?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сложно утверждать - законно или нет.

Сын вправе написать жалобу в прокуратуру, минздрав и Росздравнадзор. Пусть в пределах своих полномочий проверяют законность отказа.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Сняли с норкологического учёта 2019 году сечас прохожу медкомисию на трудоустройство на работу... врач нарколог не подписывает медкомисию анализы прошли не чего заприщающего не обнаружено что делать?

Я лишался водительских прав за пьяное вождение, срок прошел, прохожу медкомиссию, врач нарколог не подписывает, я не состою и не состоял на учете у нарколога, никогда не лечился от алкогольной зависимости, что делать?

Недавно делал справки от психиатра и нарколога, что не состою у них на учете для работы, но на данную работу в итоге не устроился, справки на руках... Теперь устраиваюсь на другую работу, на север, нужно проходить медкомиссию для работы в условиях крайнего Севера, скажите пожалуйста, мне подойдут эти справки для нарколога и психолога, не придётся ли снова оплачивать этих врачей для медкомиссии?

Сын стоит на учете (спайсы) с 11-06-2014 г. Спайсы больше не употреблял. Проходит комиссию для устройства на работ хотя в 2015 проходил комиссию при устройстве на работу поваром и с отметками у нарколога. Сейчас вернулся домой и устраивается на работу. Всех врачей прошёл в нарколог велел сделать запрос во Владимир по месту прописки. Ответ пришёл положительный (его поставили на учет) под спайсами попал в милицию и от туда отправили информацию в диспансер. Он пока не коснулось не знал, что стоит на учете, ведь после этого комиссию уже проходил. Говорит, что из диспансера не было никаких уведомлений. Что теперь делать? Подскажите. Спасибо.

Знакомого лишили водительских прав, поймав в состоянии алкогольного опьянения. Он закодировался, заплатив деньги наркологу. На учёте не состоит. Когда пришло время получать права, прошел медкомиссию, в том числе нарколога, где признан годным для вождения. Теперь, нарколог заставляет отмечаться его, так как знакомый был кодирован. Правомерны ли действия нарколога. Можно подробный ответ со ссылками на статьи.

Закончились вод. права.. прошёл медкомиссию, но не нарколога, нарколог сказал что я стою на учёте с 2000 ного года, подскажите пожалуйста что делать. Правомерны ли действия врача, надменно сказал что придётся как минимум ходить отмечаться к нему три месяца, п.с.до этого никогда не обращался к наркологам не наркоманил ни когда не алкаш.. Помогите что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходил медкомиссию для водителей и нарколог в моче обнаружил, как он мне сказал марихуану, я поехал к другому врачу наркологу и там без проблем прошел медкомиссию, может ли первый врач нарколог поставить меня на учет?

Муж состоит на учёте у нарколога. На очередной медкомисси нарколог дала заключение: НЕ ГОДЕН. Его теперь уволят с работы или переведут на другую должность?

Мой брат находится на учете в наркологическом диспансере (алкоголь) уже около 5 лет. За это время нарколог подписал медкомиссию на выдачу водительских прав и после этого 2,5 года он находился под надзором (тюрьма) и соответственно отмечаться не было возможности. На сегодняшний день при обращении к наркологу (мед. комиссия) при устройстве на работу ему не подписывают, т.к. он на учете. Нам конкретно намекнули, деньги или на работу парень не устроится... По закону если нет приводов учет (алкоголь) автоматически снимается через 3 года... Насколько прав нарколог (в плане того, что не ставит свою подпись в мед. книжке)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение