Условие о пожизненном проживании Дарителя в договоре дарения квартиры от дочери к матери - правильная формулировка

• г. Йошкар-Ола

В договоре дарения квартиры от дочери к матери обязательно прописывать условие Даритель имеет право пожизненного проживания согласно прописке? Как правильно сформулировать это дополнительное условие?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Договор дарения нельзя заключать с условием. Это не предусмотрено действующим законодательством Российской Федерации.

Доброго вам вечера. Если это условие вам необходимо то его нужно прописать в договоре правильно сформулировать его вам поможет нотариус.

Здравствуйте, уважаемая Марина

Безусловно можете прописать такое условие, но его формулировка - услуга платная,

Сами не сможете грамотно его вписать в договор

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте Марина!

Это условие не является обязательным при заключении договора дарения, можете его не указывать если не желаете.