Необходимость оплаты штрафа при смене паспорта после службы в армии - законно или нет?

• г. Москва

Сыну исполнилось 20 лет 22.10.1996 года. В армию забрали 26.10.2016. после прихода с армии чтобы поменять паспорт надо заплатить штраф. Законно это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Ничего не перепутали? Если вашему сыну в 96 было 20 лет, то сейчас ему 41 год. За просрочку получения паспорта штраф законен. Удачи вам и всего наилучшего.