Я с Украины просрочили патент нам говорят что можно оплатить за два просроченных месяца это возможно.

• г. Москва

Я с украини просрочили патент нам говорят што можна оплатить за два просрочених месяца ето возможно.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 13.3 ФЗ о правовом положении иностранных граждан в РФ 9. В случае, если иностранный гражданин временно пребывает в Российской Федерации свыше установленного в соответствии с пунктом 2 статьи 5 и со статьей 5.1 настоящего Федерального закона срока временного пребывания и срок действия имеющегося у него патента не был продлен либо иностранным гражданином не был получен новый патент, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении пятнадцати дней со дня истечения срока действия патента. В течение указанных пятнадцати дней данный иностранный гражданин считается законно находящимся на территории Российской Федерации.

Здравствуйте!

Ваш патент, вероятно, аннулирован. Даже если Вы просрочили оплату на 1 день, то он может быть аннулирован. Уточняйте в отделении по вопросам миграции, где получали его.