Как защитить себя от бывшего супруга и вернуть документы и ключи от машины после официального развода?

• г. Санкт-Петербург

Муж до развода забрал документы и ключи на машину купленную в браке. Машина оформлена на меня.

В августе я с ним официально развелась.

Как сделать так, чтобы он не мог пользоваться машиной уже сейчас, чтобы не ждать пока суд разделит имущество.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При подаче иска приложите ходатайство о наложении ареста на спорное имущество и запрет на регистрационные действия. Это значительно облегчит задачу исполнения решения суда.