Могу ли я до развода (после развода машину придётся продавать) пользоваться автомобилем?

• г. Дальнегорск

Жена подала на развод. Во время брака купили машину. Машина зарегистрирована на жену, у меня была доверенность. Сейчас, когда отношения испортились, жена аннулировала доверенность, забрала ключи от машины, выписала меня из полиса осаго. Имеет ли жена на это право, ведь машина это совместно нажитое имущество. Могу ли я до развода (после развода машину придётся продавать) пользоваться автомобилем?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Александрович,

безусловно Вы можете пользоваться авто (теоретически), поскольку оно является совместно нажитым имуществом.

Но поскольку жена в практике блокирует доступ к управлению авто, то думаю Вам будет затруднительно осуществить свои права.

Поэтому у Вас остается только разрешение данной ситуации в судебном порядке