Мошенничество банка - как я столкнулся с проблемой просроченного кредита и планирую обратиться в прокуратуру

• г. Казань

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Хотел оформить покупку в Альфа-Банке, но процентная ставка меня не устроила я отказался. Через месяц мне позвонили из банка о просроченном кредите, который я якобы оформил, оставил претензии. В данный момент висит долг в размере 30 тысяч. Руб. плюс пенни, на руках никаких документов не имею. Хочу обратиться в прокуратуру.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

Вам надо для начала обратиться в Центробанк для проведения проверки и в полицию по факту мошенничества

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, вам необходимо обращаться в суд с иском о признании данного договора незаключенным, если вы его не подписывали.

Удачи вам и всего наилучшего

По факту мошенничества обращайтесь в полицию с заявлением о преступлении. И чем быстрее, тем лучше. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Сегодня обращался в банк, чтобы мне предоставили копии кредитного договора, мне отказали. Сказали, что банк будет проводить внутреннее расследование. Сам я ничего не подписывал.

Здравствуйте.

Обратитесь с жалобой на действия Банка в прокуратуру и в Центральный банк. Также советую обратиться параллельно в суд и требовать признания договора недействительным.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае рекомендую обратиться с жалобой в ГУ ЦБ Вашего субъекта

Всего доброго, желаю удачи.