Справедливость в кредитных условиях - подойдет ли моей жалобе банку Русский стандарт?

• г. Кемерово

Хотела попросить о помощи. В декабре 2011 года оформила кредит в банке Русский стандарт оплату погашения кредита произвожу ежемесячно, с 2011 г. процентная ставка периодически повышалась, на сегодняшний день она составляет 48% годовых. Правомерны ли действия банка? Можно ли написать жалобу в банк, чтоб мне оставили ту процентную ставку когда я оформляла кредит?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия кредитного договора. Если условиями предусмотрено право банка в одностороннем порядке повышать процентную ставку по кредиту, то все законно.

Спросить
Пожаловаться

Андрей Валерьевич, тогда банк обязан предупредить клиента о повышении % ставки. А если банк этого не сделал, то я могу это обжаловать?

Спросить
Пожаловаться

Я летом 2014 года оформил рублевый ипотечный кредит в ЗАО Кредит Европа Банк, процентная ставка по кредиту составляла 12,5% годовых. В конце декабря 2014 г. мне пришло уведомление от банка о том, что банк с января 2015 г. увеличивает процентную ставку по кредиту до 14% годовых в связи с 30% девальвацией рубля. В кредитном договоре ничего про возможное изменение ставки не сказано. Подскажите законны ли действия банка и если не законны, то куда мне обратиться с этим вопросом?

29 декабря 2014 года оформили автокредит под 31,5% годовых. В конце года все банки подняли процентную ставку, а сейчас все банки снизили процентную ставку. Возможен ли перерасчет процентов по автокредиту с января 2015 года или если не с января, то с того месяца, когда банки понизили ставку? Автокредит в банке Русфинанс Банк. Сейчас на сайте этого банка ставка по автокредиту 17-16%

Хотела бы вас попросить о помощи. Касается моя проблема банка ООО ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС БАНК. Работая в этом банке взяла кредит, после моего увольнения банк повысил процентную ставку по кредиту и выставляет мне платежи по повышенной процентной ставке. Но я ничего не подписывала по этому повышению. Правомерны ли дейсвтвия банка и как мне правильно написать иск в суд?

Банк РУССКИЙ СТАНДАРТ прислал мне по почте кредитную карту. Я активировал карту и воспользовался денежными средствами. Кредит выплачиваю исправно, без нарушений. Изначально процентная кредитная ставка по карте, составляла 36% годовых. На сегодняшний день, Банк в одностороннем порядке, повысил мне процентную ставку по кредитной карте с 36% до 54% годовых. О повышении процентной ставки, Банк сообщил мне по почте простым письмом. Вопрос; Законны ли действие Банка, и как мне оспорить действие Банка, и как заставить Банк зачислить денежные средства, раннее мною оплаченные сверх изначальной процентной ставки по кредиту, в счет погашения основного долга? Заранее Благодарю всех юристов, которые оказывают бесплатную юридическую, нам простым людям. С уважением Михаил.

25 марта 2008 года в работая в банке взяла льготный кредит для сотрудников банка под 14% годовых. В соответствии с кредитным договором банк имеет право " В одностороннем порядке изменять размер процентной ставки по договору до максимальной процентной ставки, действующей по другим кредитным программам банка в случае увольнения Заемщика из компании-работодателя, в которой работал заемщик на момент заключения настоящего договора". Я уволилась из банка 29 июля 2008 года, но процентную ставку мне никто не повысил. А сейчас, когда прошло более 2 мес. мне сообщают, что моя процентная ставка по кредиту будет повышена до 23% годовых. 23% годовых-это максимальная процентная ставка на сегоднешний день. На момент моего увольнения максимальная процентная ставка была 20% годовых. Так всё-таки до какой-же процентной ставки может быть всё-таки произведено повышение?

Вопрос о пересмотре процентной ставки по продукту «Кредит пенсионный», поскольку при заключении мною соглашения от 26 декабря 2014 года № 1435011/0027 на сумму 260000 рублей ставка Центрального Банка России составляла 17% годовых, а со 2 февраля 2015 года ключевая ставка составляет 15 % годовых, а с 30,04,15-12,5% годовых. Каким образом заставить банк снизить ставку по кредиту?

В 2010 году оформила ипотечный кредит по ставке 12-13-14%, больше никаких процентов в договоре не вписано. Платила два года. Сейчас банк прислал дополнительное соглашение в котором указана ставка 18,04%. специалисты в банке говорят, что это открыли эффективную процентную ставку. Имею ли я право подать в суд на банк за то, что изначально была скрыта реальная процентная ставка по ипотечному кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле прошлого года брала небольшой кредит в банке. С осени прошлого года без предупреждения банк поднял проценты по кредиту в разы. Процентная ставка составляет 60 процентов годовых. Оплату произвожу вовремя. Можно ли мне платить меньше, по первоначальному графику?

2.12.2012 взяла кредит в банке как написано в договоре 0.15% в день, что составляет 54.75% годовых (годовая процентная ставка в договоре не указана). может ли банк прописывать дневную процентную ставку в день, а годовую не указывать? Может ли банк выдавать кредит под такой большой процент годовых? Изначально мне говорили, что я беру кредит под 36% годовых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение