Справедливость в кредитных условиях - подойдет ли моей жалобе банку Русский стандарт?

• г. Кемерово

Хотела попросить о помощи. В декабре 2011 года оформила кредит в банке Русский стандарт оплату погашения кредита произвожу ежемесячно, с 2011 г. процентная ставка периодически повышалась, на сегодняшний день она составляет 48% годовых. Правомерны ли действия банка? Можно ли написать жалобу в банк, чтоб мне оставили ту процентную ставку когда я оформляла кредит?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия кредитного договора. Если условиями предусмотрено право банка в одностороннем порядке повышать процентную ставку по кредиту, то все законно.

Андрей Валерьевич, тогда банк обязан предупредить клиента о повышении % ставки. А если банк этого не сделал, то я могу это обжаловать?