Одиночная мама 4 детей из народа селькупов из Томской области сталкивается с препятствиями при получении разрешения на лес для постройки второго этажа - запрет на обмен леса на стройматериалы и собственная не

• г. Томск

Здравствуйте, одинокая мама 4 детей, отношусь к коренным народам "селькупы" имею небольшой частный дом. Хотела обратится в администрацию Томской обл. за разрешением на получение леса для постройки второго этажа. Хотела получить лес и поменять его у ИП на стройматериалы, но как я поняла, сейчас запретили менять, как быть? Даже если и дадут разрешение, сама я с этим лесом ничего не смогу сделать.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Совершенно верно, ничего поменять нельзя, если получите лес, как материальную помощь от государства, сами должны его использовать и строится

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можно получить только лес на корню, или можно как то получить готовыми стройматериалами?

Здравствуйте! Выделяется только лес на корню, за определенную плату, её размер и количество леса определяется региональными законами. Выделяется лес на строительство, ремонт и заготовку дров.

Вам нужно обратиться в администрацию муниципального образования, могут выделить только лес на корню, если вы собираетесь строиться, однако по региональному закону возможно и пиломатериалами, федерадьного закона на этот счет - нет.