Проблемы со выплатой заработной платы - Как решить ситуацию с невыплатой зарплаты и неофициальным трудоустройством?

• г. Новосибирск

С августа 2017 года я устроилась на работу в строительную фирму. Оплата от объёмов. выплата з.п как оговаривалось будет проиводиться 10 и 25 числа следующего месяца на 1 сентября 2017 г. я заработала 20000 рублей но заплатили только 5000 рублей и 30 сентября. На 1 октября 2017 г. было мной заработано 43000 рублей.7 октября 2017 т.к мне не выплатили з.п за август я объявила руководству что не выхожу на работу до тех пор пока они не выплатят з.п за август. 20 октября я получаю только 10000 рублей, и выхожу на работу 21 октября с тем условием что 25 октября мне отдадут всю задолжность по з.п. но з.п так и не выплатили. И ещё они скорее всего до сих пор меня не трудоустроили это я поняла из выписки пенсионного фонда. Как мне поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ну в ПФР данные появятся только на следующий год. Это не совсем тот показатель. А вот отсутствие трудового договора - это важно. Скорее всего, даже если Вам выдадут его, то там будет указано не больше МРОТ.

Жаловаться сейчас надо в прокуратуру и трудовую инспекцию. Но запастись доказательствами своей работы, какими либо расписками о размере задолженности, и т.п.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.