Как аргументировать и составить жалобу на нарушение норм и требований асфальтного завода, находящегося вблизи жилого района

• г. Краснодар

Уважаемые юристы! Помогите пожалуйста правильно аргументировать жалобу (указать нормы и требования к асфальтному заводу) Живу в курортном городе в частном секторе, примерно через о,5 километра по прямой находится асфальтный завод. Когда выдавали участки на строительство он не работал, а теперь несколько лет назад его снова запустили, стало просто не выносило дышать особенно когда ветер в нашу сторону. С завода валят клубы черного дыма, очистительных систем у них нет. Такое впечатление, что на нас ставят опыты, сколько мы еще протянем. Я даже думаю, что если поставят очистительную систему (фильтры), то это не решит проблемы, так как завод находится очень близко к жилому району. Помогите пожалуйста с этим вопросом!

Ответы на вопрос (1):

---что касается самой жалобы, то только на платной основе её составим. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

Мы хотим расслужебить квартиру, которую получал дед, уже более 40 лет назад. Он работал и сответственно получал квартиру от завода (завод закрытый). Теперь обращаясь на завод, нам отказывают давать достоверную информацию о его работе там. Точнее сказать, дед работал в ЖЭКЕ который раньше принадлежал этому заводу, потом ЖЭК передали городу, а дед так и остался работать в этом ЖЭКЕ. А на заводе работал по совместительству еще и электриком около 1,5 лет. При заводе есть архив, документов там по нашему деду никаких нет, есть только документы что он работал там 1,5 года по совместительству, но этого же стажа не хватает для расслужебливания жилья. И ничего не хотят говорить, осталисть ли кадровые документы из ЖЭКА у них в архиве или их передали вместе с ЖЭКОМ городу. Подскажите, пожалуйста, как можно стребовать все эти документы сних?

Недавно у нашего завода появился новый владелец, после чего мы стали не ОАО, а ООО (писали заявление на увольнение по собственному желанию и сразу же на приём). Когда мы были ОАО, заработную плату нам перечисляли на карточки Сбербанка России. Теперь нам пытаются навязать услуги нового банка. Город маленький, банк не очень известный, поэтому его банкомат в городе только один, ещё один банкомат планируют поставить прямо на заводе (завод находится за чертой города в 7 километрах)

Мужа осудили по ст. 160, ч. 1 УК РФ на 5,5 лет колонии общего режима. Была попытка хищения с завода. (Муж на этом заводе не работал). В ходе судебного разбирательства завод официального иска не предъявил. Независимая комиссия убытков заводу не обнаружила.

Объективно ли судейство и примнима ли к мужу данная статья (кража вверенного имущества), если муж в момент совершения преступления не работал на этом заводе, а независимая комиссия не обнаружила убытков и завод иска не предъявил (только на словах)?

Я работаю сторожем в дрсу на асфальтном заводе. Меня переводят работать сторожем на территорию дрсу (асфальтный завод находится за пределами села) .в праве ли руководство переводить меня без моего согласия ведь принят на роботу сторожем на асфальтном заводе.

Общежитие принадлежит заводу, комнаты имеют те которые уже не работают на заводе, не живут в комнатах, и не отдают заводу потому что у них есть ордер. Имеет ли право завод забрать комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут руслан. Работал на заводе мне дали койка место через несколько лет завод обанкротился и общагу передали администрации города. Комендант выдал мне орден. Но я его где то потерял. Что делать? Где взять бумажку которая бы доказала что у меня был орден выдавывлся. Орден был от завода и он его выдавал.

Энергосберегающая организация «чугуноплавильный завод»отказывается отапливать город с 2019 года. Завод отапливал город попутным теплом. Вся инфраструктура отопления города была приобретена собственниками завода в результате приватизации в 1996 году в составе предприятия. Отапливаемые дома представляют многоквартирные дома (МКД) и частный сектор.

Частный сектор подключен в свое время с техническими нарушениями и беспокоит завод постоянными разборками. Отвлекая собственников от основной деятельности

Руководство завода приняло решение об отключении отопление города от сетей ТЭЦ завода.

Администрация города не имеет средств, для строительства котельной (со слов представителя администрации). И пытается решить строительство за счет средств капитального ремонта МКД или за счет жителей этого района пригласив для строительства инвестора. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО?

Можем ли мы настаивать на том, чтобы завод сам построил котельную и отдал в собственность городу, или нам нужно настаивать на том, чтобы администрация сама изыскала средства на строительство котельной?

Чугуноплавильный завод на сегодняшний день выплавляет Ферромарганец и является предприятием 1 категории опасности с санитарной зоной в 1 км. Все МКД находятся в санитарной зоне завода!?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста! Моя мать работает на заводе по 12 часов, а оплату производят за 8 часов, сам начальник завода решает кому сколько платить, как решить эту проблему, моя мать не раз ходила к начальнику завода решить эту проблему, а он говорит пишите заявление на увольнение! Пожалуйста подскажите как можно решить эту проблему!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение