Нотариус отказывается отправлять запрос на брокерские счета по наследству, что делать в данной ситуации?

• г. Тула

Нотариус не желает отправлять запрос на брокерские счета по наследству, которые найдены в налоговой и подтверждены, что отчисления были. В коллегию нотариусов р. Марий Эл обращались там не желают говорить. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ИСК в суд подавайте о включении брокерских счетов в наследственную массу

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вадим, получайте от нотариуса мотивированный отказ и обращайтесь в суд, другого варианта у вас просто нет. Если отказ не дает нотариус, то пишите заявление с выдаче мотивов отказа, регистрируйте у нотариуса, а потом в суд.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае действия нотариуса обжалуйте в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.