Скажите в семье ребенок инвалид должны ли родители платить налог на машину.

• г. Смоленск

Скажите в семье ребенок инвалид должны ли родители платить налог на машину.

Ответы на вопрос (1):

Галина, если машина была выдана по линии соцзащиты именно как семье с ребенком инвалидом, то вы не просто освобождены от уплаты транспортного налога, но еще и имеете право на компенсацию за техобслуживание и бензин.

Вы обратитесь в местную ИФНС и проясните ситуацию, так как это региональная льгота, возможно в вашем регионе она и предусмотрена.