Скажите пожалуйста, должны ли выдать справку о краже паспорта в полиции при написании заявления о краже?

• г. Красноярск

Здравствуйте, скажите пожалуйста, должны ли выдать справку о краже паспорта в полиции при написании заявления о краже?

Ответы на вопрос (6):

Егор,

должны ли выдать справку о краже паспорта в полиции при написании заявления о краже?

На руки вам должны в дежурной части выдать талон-уведомление о регистрации вашего заявления в КУСП.

☼ Здравствуйте, Если уголовное дело возбудили по факту кражи вашего паспорта, то конечно должны выдать справку

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам следует обратиться в любой отдел полиции, указать в заявлении подробности кражи вашего документа, после чего вам выдадут талон уведомления.

Егор, здравствуйте. Да такие справки выдаются. Вам надо подать заявление по факту кражи документов, проверку по вашему заявлению поручат проводить одному из сотрудников полиции, он обязан вставить паспорт в базу розыска. Можете попросить у него эти сведения, он не должен отказать вам. Либо такую справку можно взять в ИЦ полиции, что ваш документ находится в базе розыска как похищенный. Всего вам доброго

Понял, его выдали, а вот что бы восстановить паспорт, мне нужно будет оплатить пошлину (учитывая, что паспорт у меня именно украли, а не потерял я его)?

Егор, здравствуйте. Да такие справки выдаются. Вам надо подать заявление по факту кражи документов, проверку по вашему заявлению поручат проводить одному из сотрудников полиции, он обязан выставить паспорт в базу розыска. Можете попросить у него эти сведения, он не должен отказать вам. Либо такую справку можно взять в ИЦ полиции, что ваш документ находится в базе розыска как похищенный. Всего вам доброго.