Как отменить судебный приказ о взыскании за должность, полученный в письменной форме без конверта?

• г. Пермь

Вопрос такой: получила обычное письмо с судебным приказом о взыскании за должности, причём вынесено судьей другого района 2 месяца назад 27.08 как отменить этот приказ и как доказать что мне пришло письмо 23.10 если утерян конверт (чисто машинально могла выбросит)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получение можете просто указать в заявлении (такое-то число)

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Добрый день.

То, что утерян конверт - это не страшно. В суд вернется уведомление о доставке и из него будет видна дата, когда Вы получили приказ. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Доброго времени суток! Инна, письмо вам пришло с уведомлением, поскольку для отсчета срока должникам направляются письма заказными с уведомлением. Поэтому вы можете написать возражение на приказ, а отметка о его получении есть в канцелярии суда.

Всего вам хорошего.

Добрый день! Пишите возражения на судебный приказ в течение 10 дней с момента получения, и суд его отменить. Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения (ст.129 ГПК).