Опасность мошенничества - Что делать, если мама подписала чистый лист представителям соцзащиты?

• г. Москва

Здравствйте! Мама (87 лет) подписала чистый лист мошенникам, которые представились представителями соцзащиты. Чем это грозит и что нужно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Да ничего пока не делать. Вы же даже не знаете кто это и для чего им это. Если какие то документы появятся, которые якобы подписаны мамой, тогда уже обращайтесь в полицию.

Здравствуйте, это может грозить, чем угодно, поскольку не известно, что будет вписано в данный лист. Пока ничего не произошло, предпринять вы ничего не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Если ваша мама не способна то ей следует написать заявление в полицию, если же она уже не дееспособна то заявление в полицию должен написать за неё ее опекун

Доброго времени суток

Если ничего страшного не случилось, пока ничего делать не надо, к тому же неизвестно, кому и что вы там писали и не факт, что это мошенники

Удачи Вам. Анна Титова.

Могут расписку изготовить, подать в суд - настаивайте на том, что мама была введена в заблуждение, поставила подпись на чистом личте.

Виктор, добрый день.

Ситуация крайне неприятная, т.к. неизвестно что напишут мошенники на этом листе. В отношении недвижимого имущества можете не беспокоиться - подписи на листе недостаточно для его отчуждения. Но мошенниками может быть оформлена, например, расписка, от имени мамы. Поэтому лучше обратиться в полицию и сообщить о данном факт. Оснований для возбуждения уголовного дела нет, но Вам важно, чтобы сотрудники правоохранительных органов зафиксировали обстоятельства проставления подписи. Это может пригодиться в будущем.