Телефонные мошенники домашний телефон.

• г. Мариуполь

Скан загран паспорта попал к предполагаемым мошенникам, домашний адрес и номер телефона.. чем грозит это мне и что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Инна!

Штрафа за утерю загранпаспорта нет, просто нужно оформить новый документ, что влечет за собой дополнительные затраты

Утерян загранпаспорт, Вам с данным вопросом необходимо обратится ОВВИР, где выдавался паспорт. Если у Вас загранпаспорт украли, Вы необходимо обратиться в полицию. Там по факту кражи заведут уголовное дело.