Как сбежать из дома и жениться в 16 лет, чтобы избежать насилия и лишения свободы?

• г. Владимир

Можно ли сбежать из дома и жениться в 16. А причиной для женитьбы сделать что родители не дают свободы никкой. Решают всё за тебе. И избивают.

Ответы на вопрос (5):

Анастасия, доброго времени суток. Если факт избиений имеет место быть, то вы вправе обратиться в органы опеки и лишить их родительских прав.

Здравствуйте.

Без разрешения родителей и органа опеки и попечительства вступить в брак не сможете. Если уйдете из дома то родите в праве подать в розыск..

Доброго дня!

Если избивают - это епархия полиции и органов опеки и попечительства. Можете к ним обратиться.

Сбежать можете. Но вас подадут в розыск.

До 18-ти лет жениться/выйти замуж не сможете без согласия родителей.

Только в случае беременности своей.

Здравствуйте!

По поводу избиения Вы можете обратиться в полицию. А до достижения совершеннолетия основанием для заключения брака по СК РФ то, что Вам родители не дают никакой свободы, не является.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Ангастасия. Добрый 2 день. Если полиция не помогает, и есть человек, то в 16 лет Вы свободны жить. Но в в брак вступить пока не сможете.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.