Моя машина обклеена как такси ОСАГО не для такси, попал в ДТП виноват не я может ли страховая отказать в выплате?

• г. Иркутск

Добрый день моя машина обклеена как такси осаго не для такси, попал в ДТП виноват не я может ли страховая отказать в выплате?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Может отказать, если будет выявлено, что вы занимались перевозками людей и в ДТП попали, именно с пассажирами. Удачи вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

ОТказать может только в том случае, если установит что авто использовался как такси

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Конечно страховая вам откажет в выплатах, если узнает что вы занимались перевозками. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Смотря как вы всё это объясните и преподнесете и поверит ли страховая. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Именно так, вы должны доказать в суде, что не ведете деятельность такси. Тогда страховая компания не имеет права отказать, Вы не нарушаете условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Если вы-потерпевший в ДТП, страховая обязана произвести выплату, однако, страховщик имеет право:

Правила ОСАГО

Страхователь несет ответственность за полноту и достоверность сведений и документов, представляемых страховщику.

Информация о владельцах транспортных средств, представивших страховщику заведомо ложные сведения, в случае, если эти сведения повлекли уменьшение размера страховой премии, заносится страховщиком в автоматизированную информационную систему обязательного страхования и используется при заключении договора обязательного страхования на новый срок для применения соответствующего коэффициента страховых тарифов.

1.15. Страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:

выявление ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска;

иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

1.16. В случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования по одному из оснований, предусмотренных абзацем третьим пункта 1.13, абзацем четвертым пункта 1.14 и абзацем вторым пункта 1.15 настоящих Правил, часть страховой премии по договору обязательного страхования страхователю не возвращается.

Спросить
Пожаловаться

Конечно откажут и вы не сможете доказать что не работаете в такси. Т.к. ваше авто имеется в базе службы такси и там просто будет выяснить что на момент дтп вы были на заказе. До хоть 1 день если работали после оыормления ОСАГО то уже откажут. Вы же никак не докажите что не работаете в такси.

Спросить
Пожаловаться

То есть если я был без пассажиров и заключу договор с сервисом заказа (не такси) что я просто его рекламирую проблем быть не должно?

Спросить
Пожаловаться

Здравтствуйте! Ситуация такова: Автомобиль используется в качестве такси, в полисе осаго нет отметки о том, что он используется в качестве такси. Обязан ли полис быть с отметкой - что автомобиль используется в качестве такси?

В меня въехала яндекс такси он виновник у него ОСАГО без пометки для такси могут мне отказать в выплате и если откажет что делать? На момент ДТП у меня небыло действуещего полюса ОСАГО я обратился в страховую виновника.

В мой автомобиль въехал таксист с яндекс такси, его полис оказался поддельным, моя страховая компания отказала в выплате, что мне делать.

При дтп страховка осаго в режиме такси но машина у меня была без шашечек ехал по своим делам, я не виновник дтп, возместит страховая ущерб? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть договор аренды транспортного средства. Работаю в такси, но в обычной страховке указано не для такси. Произошло ДТП. в меня въехала машина, я не виноват, но у меня в машине было 3 пассажира,3 потерпевших. Один из них попал в больницу с диагнозом СГМ и порезами лица. Будет ли осуществлена выплата по Осаго потерпевшим пассажирам и мне за испорченный автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение