Как правильно распорядиться алиментами ребенка в такой ситуации и возможность оформить карточку для перевода денег

• г. Тверь

Как правильно может распорядиться алиментами ребенка мать? Ребенку 17 лет-денег мать ему не дает (алименты получает ежемесячно). Можно ли на ребенка оформить карточку для перевода на нее денег?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете конечно открыть счет на ребенка но сумму алиментов как минимум 50% мы в любом случае обязаны выплачивать матери и ребенка а вторую половину вносить на счет ребенка в котором он сможет воспользоваться при достижении совершеннолетия.

☼ Здравствуйте, К сожалению просто так это сделать нельзя, только в судебном порядке, алименты вы в любом случае должны платить по решению суда, пока ребёнку не исполнится 18 лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Отец может переводить до 50% на счет ребенка, остальные 50% в любом случае надо будет переводить матери. Для этого надо обращаться в суд.