Как правильно распорядиться алиментами ребенка в такой ситуации и возможность оформить карточку для перевода денег

• г. Тверь

Как правильно может распорядиться алиментами ребенка мать? Ребенку 17 лет-денег мать ему не дает (алименты получает ежемесячно). Можно ли на ребенка оформить карточку для перевода на нее денег?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете конечно открыть счет на ребенка но сумму алиментов как минимум 50% мы в любом случае обязаны выплачивать матери и ребенка а вторую половину вносить на счет ребенка в котором он сможет воспользоваться при достижении совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, К сожалению просто так это сделать нельзя, только в судебном порядке, алименты вы в любом случае должны платить по решению суда, пока ребёнку не исполнится 18 лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Отец может переводить до 50% на счет ребенка, остальные 50% в любом случае надо будет переводить матери. Для этого надо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку исполнилось 18 лет. Задолженность по алиментам осталась и получает их мать ребенка.

Что может предпринять ребенок для того чтобы алименты перечислялись ему (на его расчетный счёт)? Добровольно мать отказывается отдавать ребенку эти деньги.

Такая ситуация: мать ребенка не воспитывала, проживала в другом городе одна, ребенок жил с папой и бабушкой, когда умер отец, мать ребенка оформила пенсию на себя, а ребенок не получает никаких денег, карточка у матери, денег не дает никаких. Ребенку поступать в этом году учится, а денежных средств нет, мать карточку не отдает, денег тоже. Как быть в такой ситуации?

Ребенок получает алименты от матери на имя отца через почтовый перевод. Отец деньги не дает. Ребенку 14 лет можно ли оформить алименты непосредственно на имя ребенка и может ли он (ребенок) их сам получать. Если да то каким образом.

У мужа удерживают 35% от зп на долг по алиментам совершеннолетнему, получает мать ребенка и ребенку не дает. Сын хочет получать сам, и согласен на 20%,как все офомить? Чтобы удерживали 20%

Могу я узнать мой муж платит алименты от первого брака ребёнку, можно ли оформить лично на ребёнка лицевой счёт чтоб тока на ребёнка перечислялось и как может в дальнейшем ребёнок распорядиться деньгами?

Наша сестра мать одиночка. Она сильно пьет. Ребенку 14 лет все время он живет с тетей которая его воспитывает, кормит, одевает. Мать на исодержание ребенка денег не дает, ребенком не занимается. Можно ли на ребенка оформить опеку и как это сделать. Может ли мать ребенка написать заявление о лишении ее родительских прав чтобы оформить опекунство на своб сестру.

Муж получает пособие на ребенка, как неработающий пенсионер. Семью оставил месяц назад. Можно ли добиться перевода этого пособия на студентническую карточку ребенка (16 лет). Могу ли я подать на алименты не подавая на развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать в подаренной квартире только прописана.

Спасибо.

Наша сестра мать одиночка. Она сильно пьет. Ребенку 14 лет все время он живет с тетей которая его воспитывает, кормит, одевает. Мать на исодержание ребенка денег не дает, ребенком не занимается. Можно ли на ребенка оформить опеку и как это сделать.

Мой брат отбывает срок в колонии, алименты на его ребенка хотела перечисять я,оформила карту (на своё имя естественно), мать ребенка написала расписку, что карта получена для перевода денег на содержание ребенка. Потом они решили, что с чужой картой связываться не хотят, и вообще это не алименты, а подарки ребенку.

Подскажите мне пожалуйста, как переводить им деньги, чтобы они считались алиментами? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение