Проблема с заявлением на кредит в банке - сумма оплаты не соответствует взятой сумме

• г. Воронеж

Взяли кредит в банке на 82000 руб а в распечатке оплаты написана совершенно другая сумма прошло 2,5 месчца и мы только заметили, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Добрый день, Кристина!

Обратитесь в банк с письменным заявлением. В заявлении укажите расхождения по сумма и попросите разъяснить причины произошедшего.

Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) "потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".

Если включили в кредит услуги, которые Вам не нужны, то Вы вправе отказаться от них, подав заявление на расторжение договора.

А на счет займ в какой сумме Вам поступил? Если сумма по договору не соответствует сумме фактической, то такой договор может быть оспорен в суде. Для профессиональной помощи по данному вопросу обращайтесь на мою электронную почту.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.